(моя миниатюра с юмором)

Если у вас спрашивают, чувствуете ли вы себя хорошо или что вас беспокоит, значит у вас с лицом не все в порядке. Я зашла в тупик. Кратковременные отношения с мужчинами мне не нужны - они не перспективны, а долгих я не хочу - свобода дороже! Хожу и думаю - что делать? Конечно, сделать сначала дружелюбную улыбку и проявить отзывчивость. К кому бы проявить отзывчивость? Опять проблема. Можно часами ходить по улице, изображая саму доброту, а на душе - смятение и кошки скребут. Попробуем поглядеть другими глазами на проблему. Может взять, да и сменить свой стиль? Помолодеть - сделать маску на лицо, стрижку "под мальчика" или девочку...Смешно. Экая тетя с бантиками.

    Надо отработать свой язык тела: манеру стоять, двигаться, смотреть на мужчин не отрывая взгляд. На кого бы посмотреть? Только бросила взгляд на мужчину, а он отвел глаза и отошел в сторону. Оказывается, слишком долгий взгляд вызывает дискомфорт у мужчин - почему? Я ведь просто смотрю испытывающим пристальным взглядом, прощупывающим его с головы до пят. Что-то не так пошло, я должна скрыть свои чувства, опустив глаза. Опустила. Смотрю из-под ресниц...Как исподлобья...

    Теперь об осанке. Хожу, как клуша, нога за ногу заходит, еще бы помело - и полетела бы..Как бы найти это чувство уверенности в себе, значимости - может посмотреть в небо? Птички поют, облака, как паруса, высоко... задрала голову, не упасть бы!  Я  самая обаятельная и привлекательная...Местами...

    Когда заговорю - птицы замолкают и звери настораживаются. Свой голос надо бы прослушать со стороны - да я и так знаю, что моя речь в лучшем случае вызывает непонимание. Попробуем говорить мягче, но не бормотать...постараемся придать речи выразительность, но не выделяя отдельные слова. Как на митинге - может тебе и трибуну поставить?

    А уж чего не отнять, так это, встретив нового человека, не умею противостоять искушению чрезмерно рекламировать свои достоинства. Сооблазнительно представить себя в выгодном свете... но потом почему очень трудно соответствовать тем рамкам, в которые себя поставила... Проста, как лапти в воскресный день...

   Слушать собеседника я не умею, перебиваю его, чтобы ляпнуть то, что слюна на язык принесла. Надо бы не отклоняться от темы беседы, и вести ее в позитивном плане. Стараемся не допускать длинных фраз, комментируем высказывание собеседника, задаем вопрос - поддерживаем разговор...но - люблю поучать. Все усилия напрасны!

   Теперь о свидании. Первое свидание - в этом году - оно же и последнее...Чувствую нервозность и неуверенность. Конечно, надеюсь на великую романтическую влюбленность. Так оно и происходит - я отпугнула его своей ожидаемостью и неуемными желаниями. Хотя, надо признаться, секс был отменный. Ну что же - любовный опыт тоже нужен!  Не занимаю оборонительную позицию, я опять с ним дружелюбна - на душе ледок, на языке - медок!..неугомонная...

   А вот похвастать прошлыми победами любят и мужчины, и женщины - чего не отнять, того не отнять. В центре внимания почему то оказываются прошлые увлечения, а "высшим пилотажем" у мужчин становится уход к другой от вас в этот же вечер! Прямо гарем, да только не хочется быть второй или третьей женой! Хвалиться нечем - в моем возрасте надо, чтобы меня любили, а не я любила! Наверно...
   
На мужчин, которые делают мне намеки, стараюсь "не отвлекаться" - пока не переболела прошлой увлеченностью. В отличие от мужчин, большинство женщин получают самое полное сексуальное удовлетворение с партнерами, которых они знают, которые им нравятся и которые испытывают к ним такие же чувства.

Поэтому и живу, как говорится в одной старинной открытке - "никуда не спешите и ничему не удивляйтесь - и проживете долго и счастливо"! А вступление в сексуальные отношения до того, как женщина достаточно узнает партнера, может привести к тому, что однажды утром вы проснетесь и обнаружите, что рядом лежащий человек не вызывает у вас никакой симпатии. Оптимистичный финал! Может действительно не спешить?... Не спеши...

Теги: портрет,одна,психология